• Требования к внешнему виду

Виды одежды

В Школе устанавливается деловой, классический стиль одежды и следующие виды одежды и обуви обучающихся:

• повседневная одежда и обувь (для занятий во время учебного процесса);
    • парадная одежда и обувь (в дни проведения праздников и торжественных линеек);
    • спортивная одежда и обувь (для занятий физической культурой и спортом).

Парадная форма:

• Для мальчиков и юношей парадной школьной одеждой является повседневная школьная одежда с использованием белой (светлой) сорочки
    • Для девочек и девушек парадной школьной одеждой является повседневная школьная одежда с использованием белой (светлой) непрозрачной блузки (длиной ниже талии) или белого фартука.

Повседневная форма:

• Мальчики, юноши - брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску); однотонная сорочка или в тонкую полоску, клетку, либо водолазка; аксессуары (галстук, поясной ремень).
    • Девочки, девушки - жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка или сарафан однотонного цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску); непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка; платье, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком, бантом (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

Спортивная форма:

• Для уроков физической культуры учащиеся должны переодеваться в спортивную форму, состоящую из спортивного костюма или трико, футболки, спортивной обуви.

Недопустимо использовать в учебное время

Учащимся запрещено находиться в классе на уроке в верхней одежде и головном уборе.

Школьная форма для учащихся 9-11 классов