• Цикл уроков кружкового движения НТИ

Автор: Макошиба А.Ф., Елгина Н.В., Гиндуллина Н.Г., Мартынюк Е.С.
    Цикл уроков кружкового движения НТИ.

Важнейшей задачей государственной образовательной политики является подготовка новых научных, инженерных и конструкторских кадров для инновационных отраслей экономики. Для поддержания развития экономики на должном уровне необходим постоянный прирост современных квалифицированных инженерно-технических кадров, а значит – привлечение молодежи в техническую сферу профессиональной деятельности и повышение престижа научно-технических профессий.

Кружковое движение НТИ, как всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, призвано решить задачу формирования в России следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, ядром которого должны стать выходцы из кружков — энтузиасты, обладающие высоким уровнем профессионализма, способные задумывать и реализовывать проекты, доводить их до результата.

В связи с этим в нашей школе был проведен целый цикл уроков кружкового движения в рамках предметных областей по географии, математике, информатике, биологии и химии.

С помощью Уроков НТО педагоги донесли до каждого, как важно уже в школе осваивать технологии будущего. Уроки помогают учащимся понять, что в основе прорывных технологий лежат глубокие знания предметов.