• «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

12 марта 2024 года в городе Сургуте состоится демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по учебному предмету «История» в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
    «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

12 марта 2024 года в городе Сургуте состоится демонстрационный экзамен
    в форме ЕГЭ по учебному предмету «История» в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» для представителей родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных деятелей.

В этот день участники акции получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ
    от входа в пункт проведения экзамена до получения своих результатов. В 2024 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по учебному предмету «История».

Основная цель акции – повышение информированности общественности в части процедурных вопросов проведения ЕГЭ. Участники не только проходят тестирование, но и убеждаются, что для выпускников созданы комфортные
    и безопасные условия, способствующие достойному результату для дальнейшего поступления в высшее учебное заведение учреждения высшего образования.

Длительность основного экзамена составляет 3 часа 30 минут. Однако для родителей это сокращённый вариант работы (9 заданий), рассчитан на 60 минут.

Место проведения демонстрационного экзамена – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 (ул. Пушкина, д. 15/1), начало – в 13.00 часов, вход участников в пункт проведения экзаменов – с 12.00 часов.

Участникам ЕГЭ необходимо иметь при себе:

• паспорт,
    • гелевая или капиллярная ручка с чернилами черного цвета.

Заявление для участия в демонстрационном экзамене можно подать до 7 марта 2024 года в общеобразовательных организациях города, в департаменте образования Администрации города по адресу: ул. Гагарина, д. 11, каб. 310,
    с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Контактные телефоны: 8(3462) 52-53-35, 8(3462)52-53-43